Новости управления

Завершен прием заявок на участие в городском смотре-конкурсе «Омские улицы»

Как сообщили в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, всего поступило 495 заявок по шести номинациям. В прошлом году их было 426.

В нынешнем  году особой популярностью конкурс пользуется в Октябрьском и Советском округах, жителями которых представлено 119 и 116 заявок соответственно. В Центральном, Кировском и Ленинском округах количество заявок также значительно выше, чем в предыдущие годы.

Отбор победителей окружного этапа завершится 20 июля. Лучшие объекты станут участниками второго, городского этапа смотра-конкурса, который стартует 23 июля.

«Сегодня большое внимание уделяется созданию комфортной городской среды. Очень важной в этой работе является роль самих горожан, — говорит начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением профильного департамента, заместитель председателя городской комиссии смотра-конкурса «Омские улицы» Лариса Нагорная. — Наша задача не только поощрить самых активных, а постараться сделать инициативу по благоустройству нормой для нашего города. Участников конкурса можно смело назвать дизайнерами. Своими руками они превращают дворы, детские площадки и целые улицы в цветущие, уютные территории. Хочется сказать слова благодарности неравнодушным горожанам и пожелать им дальнейших успехов!».

Более подробную информацию об участии жителей в конкурсе «Омские улицы» можно узнать на официальном сайте КТОСов города.