Новости управления

Желающие смогут принять участие в Большом польском диктанте

В воскресенье, 22 мая, в 11:00 Омская областная общественная организация «Польский культурно-просветительский центр «Полонез» приглашает всех желающих принять участие в Wielkim Dyktandie Polskim (Большом польском диктанте).

Диктант пройдет в Областной государственной научной библиотеке им. А.С. Пушкина (ул. Красный Путь, 11).

«Польский диктант в Омске проводится с 2011 года и стал уже традиционным событием для нашего города. Задачами проведения нашего мероприятия являются популяризация польского языка и культуры. Мы предоставляем всем желающим возможность проверить уровень их знания польского языка. В этом году диктовать текст будет магистр польской филологии пани Катажина Марковска», — рассказала Любовь Нестерова, руководитель Омской областной общественной организации «Польский культурно-просветительский центр «Полонез».

По информации департамента общественных отношений и социальной политики мэрии, польский культурно-просветительский центр «Полонез» занимается сохранением культуры польского народа, активно взаимодействует с другими национально-культурными объединениями города и администрацией Омска, принимает участие в культурно-массовых мероприятиях и проектах.

По результатам Всероссийской переписи населения 2010 года, в нашем городе проживает около 1200 поляков.