Новости департамента

Частные дошкольные образовательные учреждения имеют право на субсидию

1404 рублей в месяц на одного ребенка могут получать негосударственные дошкольные образовательные учреждения.

С целью реализации Указа Президента № 599 «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки», а также в рамках поддержки негосударственных образовательных учреждений, в соответствии с законом «Об образовании», с 1 июля 2012 года из бюджета города выделяются субсидии для частных дошкольных образовательных учреждений.

За 2012 год получателями данной субсидии стали 9 негосударственных учреждений. За 7 месяцев 2013 года на получение данной субсидии представили необходимые документы 10 организаций, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.

Для предоставления субсидий следует представить следующие документы:
- заявку на предоставление субсидий;
- копии учредительных документов, а также всех изменений и дополнений к ним;
- список воспитанников с указанием даты зачисления согласно приказам о зачислении в негосударственное дошкольное образовательное учреждение;
- форму федерального статистического наблюдения N 85-К «Сведения о деятельности дошкольного образовательного учреждения» за предыдущий год.

Предоставление документов осуществляется получателями субсидий по адресу: 644043, город Омск, улица К. Либкнехта, дом 33, кабинет 308 (каждый четверг с 16:00 до 17:30 минут).