Новости департамента

Ко Дню города в Омске откроются новые дошкольные учреждения

Более 500 омских семей совсем скоро впервые приведут своих детей в новые дошкольные учреждения: на Левобережье открывается новый детсад № 100 на 310 мест; после реконструкции распахнет свои двери детсад № 128 в поселке Солнечный на 200 мест; а в детском саду № 6 Центрального округа ждет дошколят новая группа на 25 мест.

Как подчеркнули в департаменте образования администрации города, в Омске активными темпами реализуются мероприятия, направленные на ликвидацию очередности на зачисление детей в дошкольные образовательные организации. Как планируется, всего в 2013 году дополнительно будет создано 2400 мест для дошколят.

В этом году утверждена специальная муниципальная поэтапная программа «Дорожная карта», которая включает в себя несколько направлений деятельности, нацеленных на ликвидацию очередности в детские сады в Омске. По словам специалистов, реализация данной программы позволит к 2016 году обеспечить 100-процентный охват услугами дошкольного образования 16928 детей в возрасте от 3 лет до 7 лет, проживающих сейчас в городе.

Открытие нового детсада № 100 на 310 мест по бульвару Архитекторов, реконструированного детсада № 128 в поселке Солнечный на 200 мест и новой группы на 25 детей в детском саду № 6 Центрального округа состоится на следующей неделе — накануне Дня города. И это, как считают в городском департаменте образования, будет достойный подарок омичам ко Дню рождения Омска.