Омский молодежный многофункциональный центр, клубы по месту жительства

Имя Описание Размер
Площадки Дворовые досуговые площадки 84,0 Кб
Имя Описание Размер
Анонс музейных экспозиций Анонс музейных экспозиций в период месячника, посвященного дням воинской славы России (с 23 января по 23 февраля 2017 года) 44,5 Кб

Сотрудники центра оказывают комплексную социальную помощь детям, подросткам и молодежи; разрабатывают локальные социальные проекты по месту жительства в сфере молодежной политики.

Направления деятельности — на базе клубов и профильных центров:

  • гражданско-патриотическое воспитание;
  • первичная профилактика асоциальных явлений и психологическая поддержка детей;
  • создание условий для развития творческого потенциала и организация досуга;
  • формирование устойчивой мотивации к здоровому образу жизни через создание качественной и доступной здоровьеобразующей среды;
  • развитие добровольчества в молодежной среде и профориентация.

Режим работы клубов с 1 апреля 2016 года:

  • со вторника по пятницу — с 11:00 до 19:30;
  • в субботу — с 9:00 до 17:30;
  • воскресенье, понедельник — выходные дни.
Бюджетное учреждение города Омска «Омский молодежный многофункциональный центр»
Телефон: (381-2) 24-74-23
Электронный адрес: omsk-centr85@mail.ru
Сайт: molodegka55.ru
Адрес: 644122, ул. Орджоникидзе, 85
Директор: Дорошенко Елена Валерьевна
Центр психологической поддержки и профилактической работы
Телефон: (381-2) 53-58-63
Адрес: 644048, Иртышская набережная, 39
Направления: профилактика повторных правонарушений среди несовершеннолетних; профилактика асоциальных явлений в молодежной среде; профилактика семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми; формирование семейных ценностей
Центр профессиональной ориентации и развития добровольчества
Телефон: (381-2) 22-45-53
Адрес: 644029, проспект Культуры, 4а
Направления: профориентационное консультирование; профориентационная диагностика; временное трудоустройство; волонтерская деятельность
Центр гражданско-патриотического воспитания
Телефон: (381-2) 57-66-71
Адрес: 644076, ул. Петра Осминина, 16а
Направления: отряд «Патриот», рукопашный бой, кикбоксинг
Центр технического творчества «Инженеры будущего»
Телефон: (381-2) 95-58-52
Адрес: 644103, ул. Авиационная, 143г
Направления: авиамодельная мастерская (общественная организация «Кованая рать — служилые люди Сибири»), педагогический отряд Кировского округа
Клуб для детей и молодежи «Алмаз»
Телефон: (381-2) 61-14-91
Адрес: 644086, ул. 21-я Амурская, 16
Направления: каратэ, кикбоксинг
Клуб для детей и молодежи «Бригантина»
Телефон: (381-2) 65-25-15
Адрес: 644045, просп. Академика Королева, 10б
Направления: тхэквондо, кикбоксинг, любительское объединение «Домоводство», настольный теннис, театр-студия «Монпасье», студия эстрадного вокала «Изюминка», ВИА «Дети гитары», хореографический кружок «Феникс», студия рукоделия «Кудель», каратэ-клуб «Триада»
Клуб для детей и молодежи «Взлет»
Телефон: (381-2) 77-24-43
Адрес: 644112, ул. Степанца, 6а
Направления: танцевальный ансамбль «Бастэт», группа здоровья, ансамбль «Веснянка», изостудия, кружок «Сувенирный», игротека, брейк-данс
Клуб для детей и молодежи «Восток-4»
Телефон: (381-2) 91-12-53
Адрес: 644902, мкр. Крутая горка, ул. Крутогорская, 14
Направления: творческая мастерская, объединение «Юный патриот», кружок «Цветоводство»
Клуб для детей и молодежи «Гайдар»
Телефон: (381-2) 53-57-22
Адрес: 644010, ул. Рабкоровская, 1
Направления: изостудия, фотостудия, театральная студия «Кислород», театр «У Криницы», педагогический отряд, студия веб-дизайна, творческое объединение «Омская лира», диспут-клуб, союз фотографов «Репортер», игротека
Клуб для детей и молодежи «Глобус»
Телефон: (381-2) 52-28-29
Адрес: 644083, просп. Менделеева, 21/2
Направления: библиотека «Заозерная», студия раннего развития «Бэби-хэппи», творческая мастерская «Фантазеры», творческая мастерская «Волшебный клубок»
Клуб для детей и молодежи «Горизонт»
Телефон: (381-2) 67-10-25
Адрес: 644065, ул. Энергетиков, 31
Направления: танцевальный ансамбль «Карамель», студия дополнительного образования «Ученый кот», творческая мастерская «Радуга», игротека
Клуб для детей и молодежи «Городок»
Телефон: (381-2) 62-28-00
Адрес: 644090, просп. Менделеева, 26
Направления: карате «Триумф», карате «Лидер», творческая мастерская «Умелые руки», настольный теннис
Клуб для детей и молодежи «Дружба»
Телефон: (381-2) 57-35-13
Адрес: 644076, ул. 50 лет ВЛКСМ, 2а
Направления: Центр социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья совместно с местной организацией Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов»: адаптивная физкультура, психологические консультации, помощь, тренинги
Клуб для детей и молодежи «Дружный»
Телефон: (381-2) 73-05-77
Адрес: 644022, ул. Волгоградская, 8
Направления: шахматный клуб, настольный теннис, тренажерный зал, хоккей, футбол, кружок «Рукоделие»
Клуб для детей и молодежи «Звёздочка»
Телефон: (381-2) 75-35-45
Адрес: 644073, ул. Звездная, 4
Направления: кикбоксинг, актив клуба «ТОП», вокальная студия «Золотая струна», студия ДПИ «Очумелые ручки», молодежная лига Time Traks, кружок «Почемучки»
Клуб для детей и молодежи «Искра»
Телефон: (381-2) 65-33-00
Адрес: 644083, ул. Светлая, 1
Направления: изостудия, настольный теннис, дартс, спортивные занятия Next, стритбол
Клуб для детей и молодежи «Калейдоскоп»
Телефон: (381-2) 56-40-36
Адрес: 644070, ул. Иркутская, 74/1
Направления (для мам и малышей): студия раннего развития «Фантазеры», клуб молодых мам «Гармония», игровая комната «Непоседы»
Направления (иные): творческая мастерская «Калейдоскоп», клуб общения для подростков «Твое время», клуб самодеятельной песни и туризма «Чайники», клуб здоровья «Вдохновение», кабинет психолога, футбол
Клуб для детей и молодежи «Каравелла-1»
Телефон: (381-2) 26-72-33
Адрес: 644085, просп. Мира, 165б
Направления (спорт): каратэ, тренажерный зал, шахматы, шашки, фитнес, секция «Брейк-данс»
Направления (иные): настольные игры, кружок «Психология успеха», кружок «Цветная логика», студия «Веселая планета», вокальный ансамбль «Вдохновение», кружок «Знайка», кружок «Роботрек», кружок «Развивающая студия», игротанцы
Клуб для детей и молодежи «Каравелла-2»
Адрес: 644085, просп. Мира, 173/2
Направления: любительское объединение «Моделирование и украшение танцевальных костюмов», танцевальный спорт, игры по интересам, латиноамериканские танцы, хореография, «Джаз-модерн», европейские танцы
Клуб для детей и молодежи «Кировец»
Телефон: (381-2) 37-51-73
Адрес: 644082, ул. Хлебная, 17а
Направления: Центр социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья совместно с местной организацией Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов»: адаптивная физкультура, психологические консультации, помощь, тренинги
Клуб для детей и молодежи «Корчагинец»
Телефон: (381-2) 55-89-45
Адрес: 644036, ул. Мельничная, 89/3
Направления: настольный теннис, дартс, актив клуба, клуб «Молодые мамы», танцевальная студия «Грация»
Клуб для детей и молодежи «Космос»
Телефон: (381-2) 95-59-49
Адрес: 644027, просп. Космический, 14
Направления: кружок вязания «Веселые клубочки», секция «Авиамоделирование»
Клуб для детей и молодежи «Костер»
Телефон: (381-2) 45-23-93
Адрес: 644121, ул. Калинина, 12, кв. 1–3
Направления: тренажерный зал
Клуб для детей и молодежи «Красная гвоздика»
Телефон: (381-2) 52-44-76
Адрес: 644100, ул. Бородина, 45
Направления: бокс, каратэ, кружок «Вязание», кружок «Шитье», фотостудия, студия раннего развития «Курносики»
Клуб для детей и молодежи «Кристалл»
Телефон: (381-2) 73-12-54
Адрес: 644092, ул. Перелёта, 2
Направления: творческая студия «Улыбка» (занятия по квилингу, рисование, вокал), клубный актив, тренажерный зал, клуб настольных игр Gametown, настольный теннис, гитара
Клуб для детей и молодежи «Ландыш»
Телефон: (381-2) 57-68-84
Адрес: 644076, ул. Петра Осминина, 9
Направления (иные): настольный теннис, общая физическая подготовка, объединение «Экологический эрудит», клуб общения для подростков «Современник», творческая мастерская «Очумелые ручки»
Клуб для детей и молодежи «Лидер»
Адрес: 644123, ул. Дмитриева, 3/4
Направления: школа юных летчиков «Азово»
Клуб для детей и молодежи «Метеор»
Телефон: (381-2) 67-42-59
Адрес: 644083, ул. Коммунальная, 25
Направления: настольный теннис, детская модельная студия «Дэмос», дартс, шашки, шахматы, хореографическая студия «Форте»
Клуб для детей и молодежи «Мечта»
Телефон: (381-2) 43-23-75
Адрес: 644049, пос. Волжский, ул. 1-я Полевая, 7
Направления: настольный теннис, тренажерный зал, студия вышивки лентами «Калейдоскоп»
Клуб для детей и молодежи «Мечтатель»
Телефон: (381-2) 75-58-67
Адрес: 644119, бульвар Заречный, 10/2
Направления: клубное объединение «Иллюзия пэчворка», молодежный совет «Эпос», комната боевой и трудовой славы, тренажерный зал «Силовое троеборье», кружок по лепке из пластилина «Волшебный сундучок», гитара (платно), вокально-хореографический ансамбль «Веснянка»
Клуб для детей и молодежи «Молния»
Телефон: (381-2) 36-72-07
Адрес: 644031, ул. Звездова, 162
Направления: клуб по интересам «Школа волшебников», волонтерский отряд «Прометей», игровая комната «Затейники», студия «Солнечный лучик», изостудия «Каскад»
Клуб для детей и молодежи «Молодость»
Телефон: (381-2) 60-03-85
Адрес: 644013, ул. Краснознаменная, 8а
Направления: футбол, хоккей, дартс, группа общей физической подготовки
Клуб для детей и молодежи «Огонек»
Адрес: 644058, ул. Молодогвардейская, 2
Направления: шашки, шахматы
Клуб для детей и молодежи «Орлёнок» (Кировский округ)
Телефон: (381-2) 71-38-34
Адрес: 644092, ул. Путилова, 7в
Направления: группа «Здоровье», хоккей, изостудия, кружок «От А до Я», футбол, кружок по чтению «Веселая азбука»
Клуб для детей и молодежи «Орлёнок» (Ленинский округ)
Телефон: (381-2) 42-26-00
Адрес: 644006, ул. Братская, 3, кв. 80
Направления: бисероплетение «Магия бисера», кружок английского языка English Club, игротека
Клуб для детей и молодежи «Перевал»
Телефон: (381-2) 57-12-82
Адрес: 644076, ул. 75 Гвардейской Бригады, 10
Направления: каратэ, творческое объединение «Досуг» (вышивка лентами), тренажерный зал, фитнес, шашки, клуб свободного общения, настольные игры
Клуб для детей и молодежи «Пилигрим»
Телефон: (381-2) 42-63-32
Адрес: 644109, ул. Гашека, 20/1
Направления (для мам и малышей): центр творческого развития детей «Лучик радости», клуб семейного общения «Домашний очаг», творческое объединение «Догоняйка» (общественная организация «Многодетные семьи Сибири»)
Направления (иные): образцовый ансамбль танца «Мир детства», студия «Танцуем вместе», изостудия прикладного творчества «Орнамент», воскресная школа «Дружный корабль»
Клуб для детей и молодежи «Патриот»
Адрес: 644050, проспект Мира, 34б
Направления: хоккей, эстрадно-цирковой коллектив «Серпантин», танцевальный кружок
Клуб для детей и молодежи «Планета»
Телефон: (381-2) 77-73-09
Адрес: 644088, ул. Химиков, 61
Направления: шоу-группа Next, шахматный клуб «Ладья», клуб по интересам, группа раннего развития для детей младшего возраста «Монтессори»
Клуб для детей и молодежи «Радуга» (Кировский округ)
Телефон: (381-2) 76-66-77
Адрес: 644074, ул. Дмитриева, 11/7
Направления: кикбоксинг
Клуб для детей и молодежи «Радуга» (Ленинский округ)
Телефон: (381-2) 46-19-31
Адрес: 644060, ул. Крыловская, 54б
Направления: досуговая комната, шахматы «В замке королевы», настольный теннис, кружок «Радиоконструирование»
Клуб для детей и молодежи «Радуга» (Советский округ)
Адрес: 644045, просп. Академика Королева, 16/1
Направления: творческая мастерская «Макраме», изостудия «Волшебная кисточка», занятия «Домашняя кулинария»
Клуб для детей и молодежи «Ромашка» (Октябрьский округ)
Телефон: (381-2) 91-28-91
Адрес: 644902, мкр. Крутая горка, ул. Российская, 13а
Направления: настольный теннис, фитнес, дартс, студия прически (плетение косы) «Искусство быть красивой», «Старт в профессию», клуб общения «Социальная гостиная»
Клуб для детей и молодежи «Ромашка» (Советский округ)
Телефон: (381-2) 63-08-36
Адрес: 644065, ул. Энергетиков, 69
Направления: шашки, шахматы, дартс, настольный теннис, карате «Лидер»
Клуб для детей и молодежи «Садко»
Телефон: (381-2) 56-19-56
Адрес: 644117, ул. 3-я Молодежная, 51
Направления: атлетическая гимнастика, творческая студия «Радуга», танцевальная студия Street Dance, группа продленного дня «PROдленка», дзюдо
Клуб для детей и молодежи «Салют»
Телефон: (381-2) 30-34-95
Адрес: 644042, ул. Циолковского, 6/1
Направления: танцевальная студия «Индиго», стилевое каратэ, секция кудо, студия игрового кино Twist, «Лик»
Клуб для детей и молодежи «Солнышко»
Телефон: (381-2) 71-35-40
Адрес: 644073, ул. 2-я Любинская, 13
Направления: гиревой спорт, шоу-группа Next
Клуб для детей и молодежи «Спартак»
Телефон: (381-2) 61-88-57
Адрес: 644052, ул. 21-я Амурская, 3б
Направления: хореографическая студия «Форте», социальная гостиная «Родителям и детям»
Клуб для детей и молодежи «Спутник»
Телефон: (381-2) 53-01-77
Адрес: 644010, ул. Декабристов, 104
Направления: студия прикладного творчества «Мозаика», танцевальная студия «Фламенко», фитнес, группа здоровья, объединение «Хранители истории», клуб «Патриот», студия «Жар-птица»
Клуб для детей и молодежи «Факел» (Ленинский округ)
Телефон: (381-2) 45-36-77
Адрес: 644048, ул. Ф. Крылова, 5
Направления: центр социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья совместно с Автономным некоммерческим партнерством «Центр канистерапии «Лапу, друг!»
Клуб для детей и молодежи «Факел» (Центральный округ)
Телефон: (381-2) 26-35-22
Адрес: 644052, ул. Челюскинцев, 100
Направления: хоккей, флорбол
Клуб для детей и молодежи «Эврика»
Телефон: (381-2) 45-47-75
Адрес: 644109, ул. Молодова, 20/1
Направления: тренажерный зал, настольный теннис
Клуб для детей и молодежи «Энергетик»
Телефон: (381-2) 64-27-57
Адрес: 644077, просп. Мира, 88
Направления: центр социальной интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья совместно с общественной организацией детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы»
Клуб для детей и молодежи «Энтузиаст»
Телефон: (381-2) 64-53-29
Адрес: 644053, ул. Круговая, 8а
Направления: тхэквондо
Клуб для детей и молодежи «Юбилейный» (Ленинский округ)
Адрес: 644120, ул. 1-я Станционная, 5
Направления: смешанные боевые единоборства ММА
Клуб для детей и молодежи «Юбилейный» (Октябрьский округ)
Телефон: (381-2) 57-93-27
Адрес: 644076, ул. Юбилейная, 6
Направления: шахматы, хоккей, настольные игры, кружок ДПИ «Умелые ручки», флорбол, футбол, студия «Сказочные герои»
Клуб для детей и молодежи «Юность»
Телефон: (381-2) 64-27-97
Адрес: 644053, ул. Магистральная, 59а
Направления: футбол, хоккей, настольный теннис, общая физическая подготовка, стритбол
Клуб для детей и молодежи «Юный железнодорожник»
Телефон: (381-2) 41-55-20
Адрес: 644005, ул. Вокзальная, 20
Направления: студия раннего развития «Чебурашка», танцевальный коллектив «Ритм», клуб «Молодая семья», начальное техническое моделирование, ансамбль «Песенка», сценическое движение, рукоделие, творческая мастерская «Ларец идей», кружок «Окружающий мир»
Клуб для детей и молодежи имени Георгия Портнова
Телефон: (381-2) 42-36-73
Адрес: 644113, ул. Вострецова, 7/2, кв. 51–53
Направления: футбол