Новости департамента

В Омске стартует Кубок России по боулингу

Турнир состоится с 1 по 7 июля. Город примет лучших спортсменов из 20 регионов страны. Соревнования пройдут в ТВЦ «Континент» (ул. 70 лет Октября, 25/2). Начало мероприятия — 1 июля в 13:00, 2-3 июля — в 8:30, 4 июля — в 9:30, 5 июля — в 8:30, 6 июля — в 9:00.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, в нашем городе соревнования по боулингу такого уровня пройдут впервые. В турнире примут участие более 150 спортсменов. Они поборются за призовые места в личном, парном и смешанном зачетах, а также в соревнованиях в тройках и командных состязаниях (численность команды — пять человек).

Соревнования в Омске планируют посетить президент федерации боулинга России, член президиума Европейской федерации боулинга, член исполкома комитета по национальным и неолимпийским видам спорта России Сергей Лисицын (Москва), вице-президент федерации боулинга России Жанна Джуржа (Москва), а также президент федерации боулинга Тюменской области Вадим Коряков и президент федерации боулинга Хабаровского края Дмитрий Полонский.

«Кубок России станет хорошим средством популяризации боулинга как вида спорта в нашем городе, — подчеркнул директор профильного департамента Алексей Фадин. — Такие соревнования всегда привлекают зрителей, в первую очередь, своей зрелищностью».