Новости департамента

Футбольный клуб «Иртыш» получит финансирование в полном объёме

О планах «Иртыша» в сезоне 2018-2019 годов сегодня шла речь на пресс-конференции в Омском городском пресс-клубе.

Директор департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации Омска Алексей Фадин заверил, что в новом сезоне клуб получит финансирование в полном объеме.

«Один из основных источников финансирования — это бюджетные средства. Его сокращение в текущем году не предусмотрено, — отметил Алексей Фадин.— Поэтому у нас нет задолженностей. Сейчас главное, чтобы футболисты думали об игровом процессе, о тренировках, а не о том, где взять средства на жизнь или на решение бытовых проблем. Поэтому на сегодня вопрос финансирования закрыт. Параллельно мы будем продолжать искать другие его источники. Сейчас проходят встречи, есть определенные договоренности. Эти вопросы у нас на контроле в ежедневном режиме. От этого зависят люди».

В предстоящем сезоне все домашние игры «Иртыш» будет проводить в манеже спорткомплекса «Красная Звезда». «Уже получены все разрешения, оформлена необходимая документация. В настоящее время обсуждаются вопросы реконструкции стадиона», — добавил Алексей Фадин.

На пресс-конференции звучали вопросы о Чемпионате мира по футболу-2018, ближайшей игре сборной России. Директор профильного департамента отметил, что у национальной команды есть хорошие шансы обыграть сборную Хорватии в четвертьфинале первенства планеты. Он также пригласил омских болельщиков поддержать сборную России в зоне публичного просмотра матчей в манеже «Красная Звезда».