Новости департамента

Спартакиада «Спортивный город» готовится к финалу

Конец минувшей недели был насыщен спортивными мероприятиями в зачет спартакиады «Спортивный город». Особенно напряженными выдались выходные дни. Практически в каждом округе шли соревнования по летней программе спартакиады. Большое место было отведено футболу и волейболу.

Физкультурники Октябрьского округа встречались на площадках спортивного комплекса «Шинник» и стадиона «Красная Звезда». В предварительных играх по футболу среди 11 команд определились лидеры. Это команды КТОСов «Волжский», «Чкаловский-1», «Чкаловский-2», «Чкаловский-3» («Ландыш»), «Шинник», «Парковый». Эти команды будут бороться за победу на финальных соревнованиях окружной спартакиады «Спортивный город», которые состоятся 3 сентября на стадионе спортивного комплекса «Красная звезда».

Волейболисты Октябрьского округа уже распределили места. В женском волейболе первыми стали спортсменки КТОСа «Чкаловский-1», у мужчин первенствовали волейболисты КТОСа «Чкаловский-3».

В Советском округе предпочтение было также отдано футболу и волейболу. На площадке спортивной школы №5 соревновались футболисты. Первое место завоевала команда КТОСа «Советский-9» (инструктор-методист Надежда Проскурня). На втором месте – команда КТОСа «Береговой» (инструктор-методист Надежда Клюева). И на третьем – КТОС «Советский-11», инструктор – методист Ирина Казанцева.

У волейболистов праздновали победу спортсмены КТОСа «Заозёрный-4» (инструктор – методист Антон Пахотин). Вторыми стали волейболисты КТОСа «Энтузиастов» (инструктор-методист Ирина Шевченко) и третьими – КТОСа «Заозёрный-1» (инструктор-методист Дмитрий Глебов). Волейболисты награждены дипломами и волейбольными мячами.

В Кировском округе в зачёт спартакиады состоялся шахматный турнир. Более 50 участников померялись силами за выход в финал спартакиады. В этих соревнованиях первое место занял Алексей Лубашов, второе Дмитрий Андриевский, третье – Игорь Богачков. У женщин на первом месте Наталья Кучатова, все – КТОС «Левобережный-9».

А вот физкультурники Центрального административного округа уже завершили окружной этап спартакиады. В субботу и воскресенье здесь прошли заключительные соревнования. В числе победителей КТОСы «Центральный-8», «Амурский-2», «Центральный-6».