Видео: сюжеты, интервью, программы

Омский автопарк пополнился новыми автобусами

В омском пассажирском автотранспортном предприятии № 8 состоялась презентация 19 новых автобусов. В ней приняли участие специалисты департамента транспорта Администрации города, омские перевозчики, представители городских СМИ. Качество новой современной техники оценил и мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Прибывший в Омск транспорт относится к городским автобусам большого класса, общая вместимость которых составляет 110 человек и 23 посадочных места. Основные преимущества новых машин – надежность в эксплуатации и комфортабельность для пассажиров. В каждом автобусе установлены информационные табло, мощные обогреватели, удобные сидения.

Для работы на новых автобусах в муниципальных предприятиях города Омска был проведен специальный отбор водителей и кондукторов, из числа зарекомендовавших себя с лучшей стороны в части соблюдения дорожно-транспортной дисциплины и культуры обслуживания пассажиров. Таким рабочим коллективам было присвоено почетное звание «Экипаж образцового обслуживания». Именно этим экипажам мэр Омска Вячеслав Двораковский вручил ключи от новых машин.