Эстафета олимпийского огня

Фоторепортажи о первом, втором и завершающем этапах 9 декабря

Видеосюжеты о прибытии огня и закрытии эстафеты 9 декабря

 

В микрорайоне «Амурский-2» появился уютный уголок

Активисты комитета территориального общественного самоуправления «Амурский-2» завершили реализацию общественно полезного проекта. Накануне у дома № 88 по улице Багратиона состоялось открытие детской игровой площадки, которая появилась здесь в рамках общегородского проекта «Мой подарок городу».

«Активисты нашего КТОСа приняли участие в традиционном конкурсе общественно полезных проектов и получили поддержку администрации города, - рассказала председатель КТОСа «Амурский-2» Антонида Леонова. – На выигранные 100 тысяч рублей была установлена комплексная площадка для детей. Участие в конкурсе позволило нам привлечь внимание жителей к проблеме благоустройства и сохранения территории для проведения праздничных мероприятий, а также отдыха детей и их родителей».

По словам председателя КТОСа «Амурский-2», существенную помощь в реализации этого подарка городу оказал депутат Омского городского Совета Игорь Погребняк и управляющая компания «Жилищное хозяйство», которые поддержали инициативу жителей.

Совместно с активными жителями территории ТОС были проведены субботники и средники, а затем установлены качели и другие малые архитектурные формы.

«По мнению неравнодушных жителей, мероприятия в рамках реализации проекта «Мой подарок городу» придают Омску новый облик, делая проживание горожан более удобным и комфортным», - отметила начальник отдела по организационным вопросам и связям с общественностью администрации Центрального округа Анна Чугунова.