Новости

В Центральном округе стартует спартакиада «Спортивный город»

Завтра, 8 февраля начнутся первые соревнования окружного этапа XIX городской зимней спартакиады «Спортивный город», посвященной 75-й годовщине Великой Победы.

Как рассказали в администрации Центрального округа, первыми за путевку в финал будут бороться футболисты. Соревнования по мини-футболу состоятся в субботу, 8 февраля в 12:30 и 13:30 на стадионе «Динамо» (ул. Интернациональная, 4). Лучшего в своей категории определят спортсмены комитетов территориального общественного самоуправления, детских клубов, школ и предприятий округа.

Следующими станут соревнования по шахматам. Представители этого вида встретятся 14 февраля в 16:00 на базе детско-юношеской спортивной школы № 15 (ул. Герцена, 65, корп.1). Старт лыжным гонкам будет дан 16 февраля в 11:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10/1).

«Планируется, что в разных видах спорта примут участие около 300 жителей округа. Отрадно, что наши спортсмены ежегодно становятся призерами городского этапа спартакиады. Так, в прошлом году Центральный округ получил кубок за лучшую организацию команд», — подчеркнула заместитель начальника отдела социальной политики окружной администрации Марина Котенко.

Победители окружного этапа будут представлять Центральный округ на финальных этапах XIX городской спартакиады «Спортивный город» по зимней программе, которые начнутся в Омске с 22 февраля.