Новости

Специалисты провели для жителей инструктажи по мерам пожарной безопасности

Очередной рейд по профилактике пожаров в жилье омичей спасатели организовали в Ленинском округе Омска.

Как сообщили в управлении по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности мэрии, с начала этого года в домах жилого назначения зарегистрировано 64 пожара. Около половины из них — в частном секторе города.

Специалисты обращают внимание, что чаще всего в домах горожан возгорания происходят по причине неосторожного обращения с огнем, нарушений при использовании бытовых электроприборов, а также из-за неправильной эксплуатации отопительных печей.

В ходе состоявшегося рейда по многоквартирным домам микрорайона «Телевизионный» Ленинского округа с жителями проводились профилактические беседы о важности соблюдения необходимых противопожарных требований. Им также были вручены памятки о мерах пожарной безопасности в домашних условиях.

«В череде мероприятий по обеспечению безопасности состоявшийся рейд уже не первый. Социально значимые акции подобного рода в Омске проводятся регулярно. — Рассказала представитель профильного управления Елена Аристова. — Их инициаторами и участниками традиционно выступают управление по делам ГО и ЧС департамента общественной безопасности администрации Омска, Главное управление МЧС России по Омской области и Омское отделение Всероссийского добровольного пожарного общества».