Новости

В Омске продолжается Всероссийская акция «Дорога памяти»

В Октябрьском округе собрано около 4600 документальных материалов об участниках Великой Отечественной войны в рамках всероссийского проекта, приуроченного к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Главный специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Октябрьского округа Нина Дик напомнила, что основная идея Всероссийского проекта «Дорога памяти» — увековечить память обо всех участниках Великой Отечественной войны, в том числе и воинах-омичах, в мемориальном комплексе главного храма Вооруженных Сил Российской Федерации, который строится на территории военно-патриотического парка культуры и отдыха «Патриот» в Москве.

«В настоящее время продолжается сбор, обобщение и систематизация архивных сведений. Спасибо омичам, что они активно включились в реализацию этой всенародной патриотической акции, — подчеркнула Нина Дик. — На сегодня собраны документальные материалы о почти 4,6 тысячах человек. Уточню, что для внесения в единую базу участников Великой Отечественной войны необходимо предоставить подробные биографические данные, дату и место призыва, воинское звание, награды участника войны. Обязательно наличие фотографии. Если сведения неполные по тем или иным причинам, мы все равно их принимаем и берем в работу».

Документальную информацию для проекта «Дорога памяти» можно предоставлять в администрацию Октябрьского округа по адресу: ул. Лизы Чайкиной, 1, кабинет 222, телефон: 32-20-89 или в военный комиссариат Ленинского и Октябрьского округов города Омска Омской области по адресу: ул. Рождественского, 4, кабинет 224, телефон 41-56-00.