Новости

Омских студентов приглашают принять участие в городском молодежном форуме «Все свои»

В администрации Центрального округа начался прием заявок на участие в VII городском форуме по профилактике экстремизма среди молодежи «Все свои».

Традиционное для Омска мероприятие проводит администрация Центрального округа совместно с региональным министерством образования. Основная задача форума — формирование позитивного восприятия национальных и этнических традиций, профилактика террористической и экстремисткой идеологии среди молодежи. Соорганизаторы — департамент общественных отношений и социальной политики мэрии, Межрегиональное национальное культурно-спортивное объединение «Сибирь» (Дом Дружбы), Сибирский юридический университет.

Планируется, что в форуме примут участие не менее 200 студентов высших и средних специальных учебных заведений, представители волонтерских отрядов и предприятий. Для них будут работать интерактивные площадки на различные темы. Например, по психологии миролюбия, уголовной ответственности за реабилитацию фашизма. Участникам необходимо будет проявить знания в интеллектуальных конкурсах, продемонстрировать свое умение работать в команде.

«В программе нашего форума запланированы лекции, экспресс-опросы, психологические тесты. Все это направлено на создание атмосферы нетерпимости к проявлению экстремисткой идеологии среди молодежи», — подчеркнула заместитель начальника отдела социальной политики администрации Центрального округа Марина Котенко.

Заявки на участие в молодежном форуме «Все свои» принимаются до 17 февраля в администрации Центрального округа по адресу: ул. Герцена, 25, каб. 404, 405 или по электронной почте: tvinokurova@admomsk.ru Справки по телефону: 25-16-60.