Новости

Благодаря муниципальным грантам в Ленинском округе появилось семь детских и спортивных площадок

В 2019 году для участия в конкурсе муниципальных грантов КТОСами Ленинского округа было представлено 14 проектов, поддержку получили 9 общественно полезных инициатив — на общую сумму 1 миллион 960 тысяч рублей.

При подведении итогов за 2019 год в администрации Ленинского округа было отмечено, что в этом году благодаря конкурсу муниципальных грантов в округе благоустроено семь современных детских и спортивных площадок. И в первую очередь, это заслуга активистов местных комитетов территориального общественного самоуправления и неравнодушных жителей.

Например, успешно выполнены работы во дворе многоквартирных жилых домов по ул. К. Заслонова, № 15 и ул. Молодогвардейской, № 16. Благоустроена спортивная площадка во дворе многоквартирных жилых домов №№ 390, 391, 392 по ул. Маргелова. Появились тренажеры и спортивный комплекс у библиотеки имени Зои Космодемьянской. Установлены качели, карусель, горка, детский спортивный комплекс на площадке по ул. Батумской, 1/4. Полностью благоустроена территория по ул. Поморцева, 50. Теперь здесь есть деревянные качели, карусель, горка, качели-качалки, лавочки, урны, спортивный и детский игровой комплексы.

В поселке Дальний реконструирована концертная площадка, установлены скамейки, оборудовано освещение. Кроме того, КТОС «Дальний» принял участие в конкурсе президентских грантов с проектом «Классный школьный двор!», который был поддержан на сумму более 330 тысяч рублей. На эти средства установлено спортивное оборудование на территории школы № 104.

«С 2006 года комитеты территориального общественного самоуправления округа являются активными участниками конкурса муниципальных грантов, — подчеркнула начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Ленинского округа Светлана Залеская. — Реализация общественно полезных проектов позволяет поддерживать многие инициативы жителей. Укрепляет сотрудничество общественников с предприятиями и организациями, которые тоже охотно участвуют в подобного рода проектах, нацеленных на благоустройство микрорайонов и дворов. И таким образом удается совместно решать социально значимые вопросы, важные для омичей».