Новости

Омских предпринимателей приглашают на биржу контактов с представителями компаний Узбекистана

Общение в формате В2В состоится в понедельник, 25 декабря с 10:00 до 18:00 в конференц-зале гостиницы «Аврора» (ул. Поворотникова, 6).

Мероприятие организовано Центром поддержки экспорта при Агентстве развития и инвестиций Омской области совместно с Омской торгово-промышленной палатой. В состав делегации из Узбекистана вошли предприятия, заинтересованные в приобретении пиломатериалов, металлоконструкций, арматуры, кровельных и строительных материалов, мебельной фурнитуры, химии для производства бумаги, бытовой и авто-химии. Есть представители компаний, нацеленные на поиск поставщиков низковольтного оборудования и электротоваров, охранно-пожарных сигнализаций, систем видеонаблюдения, оборудования для переработки молока, пищевых добавок для производства молочных продуктов и сухого молока.

«Биржа контактов — очень эффективный формат общения представителей бизнеса. По результатам таких переговоров заключаются контракты, подписываются соглашения, — отметил заместитель начальника управления промышленности, инноваций, инвестиций и предпринимательства департамента городской экономической политики администрации Омска Владимир Дорохин. — В наш город приехали представители компаний, которые заинтересованы импортировать в Республику Узбекистан омскую продукцию. Спектр их интересов достаточно широк. Омскому бизнесу нельзя упускать такую возможность выхода на новый рынок сбыта».

В профильном департаменте напомнили, что первая бизнес-миссия омских официальных и деловых кругов в Узбекистан прошла в апреле текущего 2019 года. В бирже контактов между представителями омского и ташкентского бизнеса приняли участие около 40 узбекских предприятий различных сфер деятельности. Омичи отметили готовность представителей узбекских бизнес-компаний стать дилерами омских предприятий, производящих сельхозоборудование, медицинскую продукцию и биологически активные добавки. Новая встреча, теперь уже на омской земле, станет очередным шагом в развитии деловых связей с Узбекистаном.

Участие для представителей омского бизнеса в бирже контактов бесплатное. Заявку необходимо отправить до 21 ноября, e-mail: palataomsk@mail.ru. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 78-78-41 (Дорохин Владимир Нефедович), 25-43-50 (Эккерт Алиса Олеговна, Омская ТПП).

 
Участники Список участников иностранной делегации Республики Узбекистан в г. Омск 24-27 ноября 2019 года 76 Кб
Заявка Заявка на участие в бирже контактов с представителями компаний – импортеров из Узбекистана 53 Кб