Новости

В Омске начала работу Единая служба поддержки семей

С этого года городским центром психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Омска реализуется проект «Единая служба поддержки семей, имеющих детей», цель которого — помощь родителям в вопросах образования и воспитания детей.

Омская инициатива стала победителем конкурсного отбора в рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

«Сотрудники консультативных пунктов имеют высокий уровень профессионализма, — рассказала директор Городского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Ольга Кислова. — Консультационные услуги оказывают 50 человек, все они прошли специальное обучение в Московском педагогическом государственном университете. Среди них — педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя-дефектологи, социальные педагоги, методисты и юристы в сфере образования. Также предусмотрены и выездные консультации. За помощью может обратиться любой родитель или законный представитель ребенка».

В Омском городском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи действуют 24 консультативных кабинета, в которых родители могут получить профессиональную помощь в вопросах воспитания, развития и обучения своих детей. Записаться на прием можно онлайн на сайте учреждения, или по единому телефону: 8 (3812) 777-779.

В департаменте образования мэрии отметили, что работа по данному направлению будет продолжена в рамках реализации проекта «Создание городской службы поддержки семей, имеющих детей». Планируется, что на средства очередного федерального гранта в 2020 году в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Омска откроются дополнительные консультативные кабинеты.