Новости

В Омске открылся мультидисциплинарный спортивный комплекс

На этот раз новая межшкольная площадка появилась на территории гимназии №84 в Советском округе. Комплекс вошел в число шести крупных спортивных проектов, реализованных Омским НПЗ в городе в 2019 году в рамках программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

В межшкольном комплексе предусмотрены тренажеры и снаряды для различных видов спорта и тренировок: кольца, канаты, полоса препятствий, лабиринт. Комплекс подготовлен к приему соревнований — все снаряды продублированы, чтобы обеспечить одновременное выступление юных спортсменов. Площадка отвечает всем требованиям безопасности и имеет специальное мягкое покрытие, которое защитит ребят от травм. Рядом с комплексом также построена новая хоккейная коробка, отремонтировано и оснащено помещение раздевалки для хоккеистов.

«Открытые спортивные площадки, построенные Омским НПЗ, всегда привлекают большое количество горожан. Мы благодарны нашему надежному партнеру, который постоянно работает над улучшением жизни в городе. Новый межшкольный комплекс — это востребованная площадка для проведения массовых спортивных мероприятий у школьников», — подчеркнул глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Напомним, что за последние 5 лет при участии энергетической компании в регионе было реализовано около 150 социальных инициатив и построено более 60 крупных объектов социальной инфраструктуры.

«Основной задачей программы социальных инвестиций проекта «Родные города» является комплексное развитие территорий. Мы стремимся к тому, чтобы омичи имели возможность развиваться в родном городе и принимали активное участие в его преображении. Новый спортивный комплекс дает возможность школьникам проводить тренировки на свежем воздухе, устраивать турниры и командные состязания», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Развитие городской среды, поддержка спорта, образования и культуры являются основными задачами этой социально-инвестиционной программы.