Новости

Запуск отопления в Омске практически завершен

По данным на утро 3 октября 2019 года, в городе подключено к теплу больше 99% домов, все школы, детские сады и спортивные объекты.

Как сообщил начальник Единой аварийно-диспетчерской службы администрации Омска Федор Бледнов, процесс включения тепла идет в штатном режиме, никаких масштабных аварий и внеплановых отключений в процессе введения теплоисточников в работу не произошло, незначительные локальные сбои на общий график подключения никак не повлияли. 

По данным департамента городского хозяйства администрации города, в настоящий момент тепло подается в 99,8% многоквартирных домов, полностью подключены к теплу жилые дома в Кировском, Ленинском, Октябрьском и Советском округах, без теплоснабжения в городе остаются лишь 30 домов.

Что касается объектов социальной сферы, то одними из первых были подключены школы и детские сады, департамент образования мэрии сообщил о полном подключении своих объектов еще двое суток назад.

Аналогичная картина со спортивными объектами и учреждениями культуры, включение отопления там уже завершено. Немного отстает от других сегментов лишь сфера здравоохранения, в настоящий момент тепло есть в 371 учреждении из 375.