Новости

В Центральном округе города прошла антинаркотическая акция

Мероприятие было направлено на уничтожение надписей, являющихся рекламой и пропагандой наркотических средств. В акции приняли участие специалисты отдела социальной политики администрации Центрального округа, сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области и волонтеры Омского регионального благотворительного общественного фонда «Здоровье нации».

Надписи, пропагандирующие сайты и наркотические средства, были выявлены на улицах Кемеровской, Волховстроя, Волочаевской, 2-й Дачной и других. В ходе рейда было закрашено 150 надписей на фасадах домов, гаражах, ограждениях и трансформаторных будках.

«Администрация округа регулярно проводит мероприятия по закрашиванию надписей, рекламирующих интернет-ресурсы, пропагандирующие наркотические вещества. К этой работе привлекается общественность и управляющие организации, обслуживающие многоквартирные дома. Подобную рекламу можно видеть на домах, заборах и гаражах», — рассказала заместитель начальника отдела социальной политики администрации Центрального округа Марина Котенко.

По словам специалиста, параллельно с зачисткой надписей ведется информационная работа с руководителями хозяйствующих субъектов. Им известно об административной и уголовной ответственности, которую могут повлечь нарушения, связанные с пропагандой наркотических средств на гаражных боксах, магазинах или фасадах домов.