Новости

Подготовка к отопительному сезону стоит в Советском округе на особом контроле

Особое внимание уделяется инженерным системам 14 домов, на которых ведутся работы в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом шла речь на заседании штаба по подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону, в работе которого приняли участие руководители управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций.

По состоянию на 24 сентября, паспорта готовности уже получили 1 499 многоквартирных домов Советского округа. До середины октября получить паспорта готовности планируется еще на 14 объектов, при этом два многоквартирных дома из этого списка уже получили справки готовности.

Первый заместитель главы администрации Советского округа Александр Клюхин указал на недопустимость превышения нормативных сроков при проведении работ в рамках региональной программы капитального ремонта.

«Вопросы обеспечения устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса стоят в администрации Советского округа на особом контроле. Максимумы нагрузок прошлого отопительного сезона в целом прошли в округе в штатном режиме и необходимо принять все меры для того, чтобы и этот отопительный сезон прошел также успешно. Сейчас управляющим организациям рекомендуется форсировать работы по капитальному ремонту жилого фонда 14 домов, на инженерных системах которых ведутся работы в рамках программы капитального ремонта. Не позже середины октября они должны получить паспорта готовности», — отметила начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Советского округа Ирина Нос.

Отметим, что глава администрации Советского округа Борис Сеньков держит вопрос подготовки коммунальной инфраструктуры к осенне-зимнему периоду 2019-2020 годов на особом контроле. При этом степень готовности к отопительному периоду объектов социального назначения, среди которых дошкольные и образовательные учреждения, а также объекты здравоохранения, расположенные на территории Советского округа Омска, составляет 100%.