Новости

Комитеты территориального общественного самоуправления проведут субботники под музыку

В ходе осеннего месячника чистоты, который пройдет в парках и скверах города, помоют памятники, покрасят скамейки и уберут мусор во дворах жилых домов. Кроме того, на некоторых площадках для горожан, вышедших на уборку, подготовят развлекательную программу и горячий чай.

Так, проведение субботников в формате праздника анонсировали в комитетах территориального общественного самоуправления Советского округа. Как рассказали в окружной администрации, праздник чистоты в КТОСе «Аграрный» пройдет под веселую заводную музыку. А чтобы было веселее приводить свой микрорайон в порядок, на одном из мероприятий самые активные участники получат призы.

Субботники под музыку пройдут 28 сентября в 10:00 на аллее имени 55-летия Победы (улица Физкультурная, 8), 5 октября — за школой № 18, (остановка общественного транспорта «Телецентр», проспект Мира, 2/1) и 12 октября — на территории хоккейной площадки, сделанной руками жителей (проспект Мира, 2-А). Для всех участников будет приготовлен горячий чай.

«По сложившейся традиции, каждый омич может внести свой посильный вклад в благоустройство родного города, помочь сделать жизнь в нем более комфортной и уютной. Для этого просто нужно выйти на уборку двора, парка, детской площадки, территории вокруг школы. Поэтому наш комитет приглашает всех принять участие как в общегородском субботнике, который пройдет 5 октября, так и присоединиться к субботникам, проводимыми КТОСами в микрорайонах. Времени это займет не много, зато поднимем себе настроение, и город в порядок приведем», — говорит председатель КТОСа «Аграрный» Светлана Морозова.