Новости

Омичей обучат основам этножурналистики

 Сегодня, 16 сентября в 14.00 в Региональном центре по связям с общественностью (Красный путь, 9) состоится открытие Молодежного межнационального образовательного пространства «#ИЗУЧАЙЭТНОМЕДИА».

Хедлайнером проекта выступит член Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, президент Гильдии межэтнической журналистики, главный редактор портала «Национальный акцент» Маргарита Лянге.

«На протяжении двух дней участникам проекта расскажут о современных приемах и лайфхаках, используемых в массовых коммуникациях в сфере общественных отношений, — отметил председатель Омского отделения Молодежной Ассамблеи народов России Ермек Хапизов. — В рамках образовательного пространства мы научим молодежь, представляющую национально-культурные объединения, как создавать и разрабатывать уникальный контент».

Основой проекта станет Школа этножурналиста, которая включает в себя образовательные сессии для начинающих журналистов в сфере межнациональных отношений. Проект рассчитан на 3 месяца, за период реализации также планируется создание школы видеоблоггинга и школы SMM-менеджера. По итогам работы образовательной площадки молодые специалисты получат необходимые знания в сфере межнациональных отношений и этномедиации, с помощью которых смогут вести более активную деятельность в социальных сетях.

Как рассказали в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска, данный проект реализуется Омским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь», правительства Омской области и администрации города.