Новости

В выходные в городе пройдет благотворительный пробег

В субботу, 7 сентября в 12:00 Омская региональная общественная организация инвалидов «Планета друзей» приглашает омичей присоединиться к акции «Спорт во благо». Седьмой благотворительный пробег пройдет в парке имени 30-летия ВЛКСМ.

«Наши традиционные спортивные мероприятия, которые проходят дважды в год, весной и осенью, объединяют людей неравнодушных, любящих спорт, поддерживающих здоровый образ жизни и благотворительные мероприятия нашей организации. В этом году собранные средства пойдут на покупку оборудования для нового отделения общественной организации — инклюзивного центра «Памагатор», — отметила директор общественной организации «Планета друзей» Наталья Мишенина.

Взрослые участники спортивной акции «Спорт во благо» будут соревноваться на дистанции от 3-х до 10 километров. Для малышей доступна дистанция 50 и 500 метров, в том числе на беговелах. Для поклонников скандинавской ходьбы предусмотрена дистанция 3 километра. По информации организаторов, всех участников соревнований ждут дипломы, а победители получат медали и памятные сувениры.

Как отметили в департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии, общественная организация «Планета друзей» активно занимается оказанием помощи семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна и другими генетическими заболеваниями. На базе организации открыты Центр помощи особым детям, инклюзивный центр «Памагатор», ресурсный класс для детей с расстройством аутистического спектра в общеобразовательной школе № 21.

Кроме того, «Планета друзей» неоднократно становилась победителем конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории города Омска.