Новости

В Ленинском округе появятся новые детские и спортивные площадки

В этом году в конкурсе муниципальных грантов признаны победителями девять проектов Ленинского округа. На их реализацию из бюджета города будет выделено почти 2 миллиона рублей.

В номинации «Красивый и уютный город» победу одержали проекты КТОСов «Дальний», «Молодогвардейский», «Светлый», «Свердловский» и «Московка-1». Благодаря им в этом году в поселке Дальний будет реконструирована концертная площадка, у домов по улицам Молодогвардейская, 16, Заслонова, 15 и Батумская, 1/4 установят новое игровое оборудование для детей, а в поселке Светлый и на территории у библиотеки им. З.А. Космодемьянской появятся спортивные комплексы.

В 14 военном городке в рамках реализации проекта «Страна Игралия», победившем в номинации «Добрый город», установят новые качели, карусели, спортивное оборудование, а также лавочки и урны. На территории КТОСа «Южный» появится тренировочно-игровая площадка для изучения правил дорожного движения.

В рамках проекта «Спортивное лето» КТОСа «Куйбышевский» для детей и подростков во время летних каникул будут организованы спортивные и подвижные игры и другие развлекательные программы.

«Необходимо отметить постоянно растущий интерес общественности к конкурсу муниципальных грантов. Каждый год КТОСы и другие некоммерческие организации нашего округа представляют новые необычные общественно полезные проекты. К примеру, в этом году в честь 120-летнего юбилея Ленинского округа КТОСом «Московка-2» был разработан интересный проект «Я здесь живу, и дом мне этот дорог!», — рассказала начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Ленинского округа Светлана Залесская.