Новости

День омича поддержали 30 предприятий и организаций разной формы собственности

День омича пройдет в этом году в четвертый раз. И если в 2016 году его готовили 80 общественных организаций, творческих и спортивных объединений, то в этом году организовать и провести полюбившийся горожанам праздник помогают около 150 организаций, в том числе, представляющие бизнес.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии подчеркнули, что все это время День омича сохраняет свой уникальный формат открытого городского проекта. Не меняется и основная идея: показать, что омичи — социально активные, инициативные, неравнодушные жители и вместе могут добиться больших результатов. Между участниками всегда выстраиваются открытые, доверительные отношения. А девиз проекта — «Омичу все по плечу!» — стал общим и центральным для многих городских событий и начинаний.

В этом году в числе информационных партнеров проекта — 12 информационных кампаний, которые рассказывают о подготовке праздника, смелых и ярких идеях организаторов. Другие участвуют в подготовке программ, обеспечении оборудованием, помогают решать сложные организационные вопросы. Например, гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен» принял участие в подготовке оформления территории, ПАО «Промсвязьбанк» помогает готовить основную программу проекта, ООО «Комус-Иртыш» обеспечил необходимым материалом семейно-игровую площадку, а Любинский молочно-консервный комбинат предоставил сладкие призы.

«Мы благодарны всем нашим партнерам, — говорит директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Поддержка нашей общей идеи позволяет сделать этот проект более масштабным и интересным для горожан. Хочется сказать спасибо каждой организации или предприятию за то, что они теперь стали частью команды Дня омича».

Напомним, что подробную информацию о подготовке Дня омича можно узнать в группе ВКонтакте Клуб активных омичей или по телефону: 8-913-628-32-59.