Новости

В Омске приступили к ремонту объездной дороги в направлении поселка Чукреевка

Это последний — семнадцатый — объект, который будет отремонтирован в текущем году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

«Сегодня ночью подрядчик приступил к работам по фрезерованию дорожного полотна на участке от улицы Волгоградской в направлении 22 Декабря, — сообщил начальник отдела по реализации целевых программ «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска Сергей Кононов. — На данный момент отфрезеровано 4 тысячи квадратных метров деформированного дорожного полотна».

Ремонт объездной дороги к поселку Чукреевка производится подрядной организацией ООО «СФ «Континент» в границах улиц 22 Декабря и Волгоградской. Это последний, шестой объект, на котором работает данный подрядчик в рамках договора. Его протяженность составляет порядка 3 километра. До 31 августа подрядчику необходимо выполнить на этом участке целый комплекс работ, включающий в себя устройство нижнего и верхнего слоев из асфальтобетонной смеси, устройство металлических пешеходных ограждений, укрепление обочин ломом асфальтобетона, а также нанесение пластиковой дорожной разметки.

Напомним, что на всех участках улично-дорожной сети города, где проводятся ремонтные работы в рамках национального проекта, действует временная схема организации дорожного движения. Водителей просят быть предельно внимательными на дороге, обращать внимание на дорожные знаки, соблюдать скоростной режим и рассчитывали время в пути заранее для того, чтобы избежать заторов на дороге.