Новости

Омич завоевал золотую медаль на Европейских играх в Минске

В эти дни Республика Беларусь принимает II Европейские игры. Накануне завершились групповые соревнования по спортивной аэробике. Сборная России завоевала в них золотые медали. В состав национальной команды вошел омич Роман Семенов — воспитанник городской специализированной детско-юношеской спортивной авторской школы олимпийского резерва А.В. Кожевникова.

В составе сборной России также были Тимур Кулаев, Петр Перминов, Илья Остапенко и Гарсеван Джаназян, а возглавляет нашу делегацию тренер национальной сборной, тренер-преподаватель СДЮСАШОР А.В. Кожевникова Алена Диколенко.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии, российская команда в групповых соревнованиях набрала 22,250 балла. Второй результат показала сборная Болгарии (22,186 балла), третье место заняла команда Румынии (22,083 балла).

«Для нас эта победа оказалась долгожданной. Совсем недавно на чемпионате Европы мы заняли третье место и намерены и дальше активно готовиться к чемпионату мира, который пройдет в Баку в 2020 году, — отметил спортсмен Роман Семенов. — Надеемся, что спортивная аэробика станет олимпийским видом спорта, мы к этому стремимся. Растет массовость и становится все больше стран, участвующих в соревнованиях. Мы счастливы, что спортивная аэробика вошла в программу соревнований в Минске».

Напомним, II Европейские игры в столице Республики Беларусь завершатся 30 июня. Соревнования проходят по 15 видам спорта, восемь из которых станут квалификационными к летним Олимпийским играм 2020 года в Токио.