Новости

Мэр Омска и председатель Омского городского Совета поздравили выпускников школ

Оксана Фадина и Владимир Корбут приняли участие в праздновании большого омского выпускного — накануне на Иртышской Набережной под залпы фейерверка мечты о будущем загадали несколько тысяч вчерашних школьников.

Всего в нынешнем году 11-е классы закончили 5000 юношей и девушек. Накануне они получили аттестаты о среднем общем образовании.

«Это очень волнительно, — поделилась впечатлениями «золотая» выпускница лицея № 149 Даниэла Родионова. — Думаю, многие из нас еще не до конца осознали, что закончился большой и важный этап нашей жизни. Уже никто не будет «бегать» за нами со слюнявчиком и делать скидку на юношеский максимализм. Хочется сказать спасибо нашим дорогим учителям, нашим любимым родителям за терпение, за науку, за то, что они вложили в наши головы основные жизненные постулаты: ответственность, веру в себя, уважение к старшему поколению и стремление быть достойными гражданами родной страны».

Обращаясь к выпускникам, мэр Омска Оксана Фадина пожелала ребятам обрести новый жизненный опыт и не забывать о дружбе, сложившейся в школьные годы.

«Сегодня знаменательный день — событие, которое останется в вашей памяти на всю жизнь, — сказала мэр, — я от всей души желаю вам самого наилучшего: благополучия, интересного профессионального и жизненного опыта. — Впереди каждого из вас ждет много нового, но если вы научились в школе дружить, а я думаю, вы научились, то именно дружба поможет вам преодолевать все сложности. Наш город стремительно развивается, впереди у него много ярких перспектив и достижений, и я верю, что многие из вас в будущем внесут весомый вклад в развитие Омска. В любом случае, я хочу вам пожелать успешно пройти вступительные испытания, правильно определиться и сделать первые шаги на своем профессиональном пути».