Новости

Добровольцы помогают организовывать охрану правопорядка

В минувшее воскресенье на Любинском проспекте состоялся очередной городской фестиваль «Пикник-2019», тематические площадки которого посетили около пятидесяти тысяч омичей. Совместно с сотрудниками полиции в обеспечении общественного порядка приняли участие 40 представителей добровольной народной дружины «Правопорядок» Ленинского округа Омска.

Взаимодействие добровольной народной дружины с сотрудниками полиции позволило не допустить нарушений общественного порядка в ходе проведения мероприятия.

Добровольные народные дружины Омска готовы и в дальнейшем оказывать содействие в профилактике правонарушений на улицах города и в обеспечении общественного порядка во время проведения различных общегородских массовых праздников.

В настоящее время продолжается набор граждан, желающих вступить в добровольные народные дружины Омска. Вступить в ряды дружинников могут как мужчины, так и женщины, достигшие 18-летнего возраста, способные по состоянию здоровья, физической подготовке, своим деловым и личным качествам вести полезную общественную работу.

Более подробную информацию можно получить в департаменте общественной безопасности администрации Омска по телефону: 78-78-43.