Новости

Омичи присоединятся к Всероссийской акции «Свеча Памяти»

В субботу, 22 июня в парке имени 30-летия Победы состоится Всероссийская акция «Свеча Памяти», приуроченная ко Дню памяти и скорби.

В этот день, 78 лет назад, началась Великая Отечественная война. Эта трагическая дата навсегда останется в памяти жителей нашей страны, ведь война унесла более 27 миллионов жизней советских граждан.

«Свеча памяти» — это международная акция, участники которой вот уже 10 лет ежегодно накануне памятных дат зажигают свечи в честь миллионов погибших в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, павших в боях за Родину. Спустя десятилетия память о жертвах войны соединяется со светлой памятью представителей всего военного поколения советских людей, своими подвигами на фронте и героическим трудом в тылу завоевавших великую Победу, которую мы унаследовали как бесценный дар.

Акция проводится министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области совместно с региональным министерством культуры и Омским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Омичей всех возрастов приглашают принять в ней участие и почтить память героев Великой Отечественной войны. Начало акции в 21:00.