Новости

В Советском округе пройдут мероприятия, посвященные Дню России

В честь праздника запланирован целый ряд творческих программ для детей и молодежи — это конкурсы рисунков на асфальте, квесты, игровые и творческие площадки, викторины, праздничные представления с участием творческих коллективов, спортивные соревнования.

Сегодня, 11 июня в детском саду № 148 пройдет концертная программа для самых маленьких горожан. В этот же день, в 11:00 в детской библиотеке имени Пушкина пройдет презентация литературных произведений, посвященных Дню России. Отдельного внимания заслуживает организованный КТОС «Заозерный-3» квест «Россия — Родина моя», который начнется 11 июня в 10:00 в сквере на улице Стрельникова.

«Это будет познавательное и самое главное, веселое и запоминающееся мероприятие, посвященное одному из самых молодых и, наверное, одному из самых главных государственных праздников страны. Предстоящий квест будет посвящен государственным символам России, ее истории и культуре. На каждой станции ребятам будут заданы вопросы или даны задания. За правильный ответ и хорошую работу команда получит баллы в свой маршрутный лист», — рассказала начальник отдела по работе с ТОС и организационным вопросам администрации Советского округа Наталья Дегтева.

Завершатся праздничные дни главным окружным мероприятием, которое пройдет под лозунгом «Россия — это мы!» 12 июня в 14:00 в Советском парке.