Новости

Омские спасатели предупреждают: будьте бдительны при обращении с огнем

Специалисты информируют, что основные причины возникновения пожаров в жилье омичей остаются прежними — неосторожное обращение с огнем и нарушения при эксплуатации бытового электрооборудования.

Как сообщили в управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям департамента общественной безопасности мэрии, совместно с Главным управлением МЧС России на территории Омска реализуется комплекс мер по обеспечению пожарной безопасности в летний период. Так, в администрации округов и управляющие компании направлены рекомендации по обучению населения правилам пожарной безопасности. С городскими комитетами территориального общественного самоуправления спланировано проведение цикла семинаров по данной тематике.

Кроме того, с целью профилактики пожаров на территории частного сектора специалисты проводят разъяснительную работу с жителями о правилах безопасной эксплуатации печей и порядке пользования бытовым электрооборудованием.

Спасатели рекомендуют омичам быть предельно внимательными и бдительными при обращении с огнем и неукоснительно следовать противопожарным нормам. В случае возникновения пожара нужно звонить по телефону 01 с городского телефона, либо 101 с мобильного телефона любого сотового оператора.