Новости

Горожан ждут на очередном заседании народного оргкомитета проекта «День омича-2019»

Мероприятие состоится завтра, 3 апреля в 16:30 в администрации Омска (ул. Гагарина, 32/1, кабинет 521). Принять участие могут все желающие.

В департаменте общественных отношений и социальной политики мэрии рассказали, что на оргкомитете продолжится обсуждение программ площадок, будут решаться вопросы технического обеспечения проекта, планируется презентация оформления территории, будут разрабатываться мероприятия по продвижению проекта «День омича-2019».

По словам организаторов, основная идея проекта показать, что омичи — социально активные, инициативные, неравнодушные жители, которые для родного города делают многое. Показать, что совместными усилиями — власть, общественность, бизнес, СМИ и просто активные горожане — можно добиться больших результатов.

«Мы очень благодарны тем организациям, которые поддерживают нашу идею и реализуют с нами проект уже четвертый год. Это региональная общественная организация «Омский союз деловых женщин», Центр канис-терапии «Лапу, друг», Центр акробатики, танца и фитнеса «EXOTIC Омск» и многие-многие другие, — отметила директор профильного департамента Радмила Мартынова. — Нам очень важно, что к проекту присоединяются новые организации. Например, День омича-2019 поддержало Омское отделение Сибирской ассоциации дизайнеров и архитекторов. Дизайн логотипа, оформления территории, полиграфии — это их вклад в наш общий проект. Надеемся, что День омича заинтересует и других горожан».

Радмила Мартынова напомнила, что впервые День омича стартовал в юбилейном для нашего города 2016 году и собрал на Зеленом острове около 10 тысяч участников. Через год его поддержало в два раза больше омичей. В прошлом году праздник был организован в формате городского квеста. В этом году планируется провести его в июле в сквере Дзержинского, на площади Победы и Любинском проспекте.

В департаменте общественных отношений и социальной политики обращают внимание, что вопросы, предложения можно писать в сообщениях группы «Клуб активных омичей» в одной из популярных социальных сетей, а также направлять на почту den-omicha@mail.ru или сообщать по телефонам: 78-77-93, 8-913-628-32-59.