Новости

Омский школьник Егор Малютин отличился на всероссийском научном конкурсе

Ученик 8 класса омского лицея №66 Егор Малютин выступил на Балтийском научно-инженерном конкурсе на секции системного программирования и компьютерных технологий с докладом «Сборочная система «Recess.js» и занял III место.

Балтийский научно-инженерный конкурс, ориентированный на раскрытие исследовательского потенциала подростков 13-18 лет, проходил в начале февраля в Санкт-Петербурге. В нем приняли участие почти 600 школьников из 70 регионов России.

Учащиеся детского объединения «Творческая лаборатория «К16» городского Дворца детского (юношеского) творчества», где занимается Егор Малютин, под руководством педагога Маргариты Пономаревой неоднократно участвовали в этом престижном конкурсе и нынешний год не стал исключением.

«Помимо этого конкурса у Егора Малютина немало побед. Мальчик занимается в детском объединении «Творческая лаборатория «К16» городского Дворца детского (юношеского) творчества» с 2013 года. В 2016 году он занял I место на Всероссийской научно-практической конференции «Политех-2016» и стал лауреатом IX студенческой научно-практической конференции «Приборостроение и информационные технологии», проводимых одним из ведущих омских предприятий. В 2016 году Егор получил диплом I степени молодежного жюри и диплом Всероссийского конкурса научно-исследовательских работ учащихся «Ученые будущего» в секции «Перспективные ученые будущего». Мы поздравляем его с победой и желаем дальнейших успехов», — отметила заместитель директора по воспитательной части Городского дворца детского (юношеского) творчества Валентина Бирич.

Как пояснили в департаменте образования мэрии, Балтийский научно-инженерный конкурс проходит в Санкт-Петербурге с 2004 года. Дипломы конкурса и главную премию — хрустальный шар «Совершенство как надежда» — присуждают 20 докторов наук, более 50 кандидатов наук, аспиранты, преподаватели вузов Санкт-Петербурга и России, Украины и республики Беларусь.