Новости

Дорожные службы будут устранять последствия снегопада в сопровождении экипажей ГИБДД

В связи с погодными условиями руководством «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» принято решение об усилении механизированных звеньев и выведении на дороги дополнительной спецтехники.

«В предстоящие сутки на борьбу с последствиями снегопада планируем вывести порядка 500 единиц спецтехники, — сообщил директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров. — Сегодня днем работу усилим: обработаем дороги песко-соляной смесью, чтобы устранить скользкость, особенно на подъемах и спусках мостов и путепроводов, где повышен риск возникновения аварийных ситуаций. Помимо этого, в дневную смену выведем механизированные звенья по прометанию проезжей части, в том числе — в центральной части города. Это вынужденная мера, необходимая для того, чтобы устранить слякоть и грязь и обеспечить безопасность водителей и пешеходов».

Дневные работы механизированных звеньев пройдут при активном содействии ГИБДД: экипажи будут сопровождать специальную дорожную технику на городских магистралях. Графики работы окружных дорожно-эксплуатационных участков в связи со сложившейся обстановкой на дорогах корректируются. Начать прометание улиц планируется с 13.00.

Автовладельцев и пассажиров общественного транспорта просят с пониманием отнестись к ситуации и рассчитывать время в пути заранее. В настоящее время активно идут работы по устранению последствий снегопада. Они будут продолжены и в ночную смену.

В течение прошедших суток на дорогах города работало 430 единиц техники, было задействовано более 380 человек. За сутки на полигоны вывезено 10 893 кубических метра снега, при этом 6692 кубометра — в ночную смену.