Новости

Омские дружинники поддержали инициативы Года добровольца

Сегодня представители студенческой народной дружины «ОмГУПС» Омского государственного университета путей сообщения организовали акцию по привлечению студенческой молодёжи к добровольной сдаче крови.

Она прошла в городской поликлинике №15. Донорами стали более 20 членов студенческой народной дружины «ОмГУПС».

«Ровно год назад ребята из этой дружины провели такое мероприятие, так что уже можно говорить о традиции, — отметил заведующий отделом по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности администрации Омска Артем Химич. — Как и в прошлом году, полученные от акции средства будут направлены на оказание помощи семьям, находящимся в сложной жизненной ситуации. Подчеркну, что проведением этой акции молодые омичи поддержали Год добровольца в России. Члены студенческой народной дружины «ОмГУПС» с момента ее создания в 2017 году принимают активное участие в профилактике и предупреждении преступлений и административных правонарушений на территории города».

В профильном департаменте сообщили, что в настоящее время в Омске функционирует 56 народных дружин общей численностью 817 человек. В текущем году было создано 7 народных дружин общей численностью 84 человека. В учебных заведениях действует 13 народных дружин (9 из них — в вузах).

Набор граждан, желающих вступить в народную дружину города, продолжается. Более подробную информацию об этом можно получить в департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43.