Новости

Омичей приглашают на торжественное построение в честь 100-летия пограничной охраны

Пограничное управление ФСБ России по Омской области в четвертый раз проведет в нашем городе акцию «Боевой расчет — 2018». Торжественное построение пройдет в воскресенье, 27 мая, в 18:00 в парке им. 30-летия Победы.

По словам организаторов, задача акции — объединить и сплотить всех омичей-пограничников, которые когда-либо принимали участие в охране и защите государственной границы. После официальных мероприятий пограничники смогут пообщаться друг с другом, посмотреть концерт с участием вокальной группы Пограничного управления «Рубеж-55».

В День пограничника, 28 мая, в 11:00 здесь же в парке состоится возложение цветов к Вечному огню в память об омичах, сражавшихся на фронтах Великой Отечественной войны. В мероприятии примут участие представители руководства, сотрудники, ветераны Пограничного управления, представители городской администрации и правительства Омской области. В Концертном зале филармонии для почетных гостей состоится праздничный концерт.

Пограничное управление ФСБ России по Омской области приглашает всех пограничников и жителей города принять участие в мероприятиях, посвященных 100-летию со дня образования пограничной охраны.