Новости

На омских улицах появились щиты, информирующие об озеленении города

В Омске по поручению мэра Оксаны Фадиной начали устанавливать информационные щиты о работе по озеленению города.

Первый «Паспорт объекта» был установлен возле госпиталя для ветеранов войн по адресу: улица Гагарина, 28. Аналогичные щиты будут устанавливать и в дальнейшем. По предварительной информации, ближайшая реконструкция зелёных насаждений будет организована на улице Химиков.

Согласно размещенной информации, на участке от улицы Карла Либкнехта до дома № 28 по улице Гагарина запланирован снос 20 аварийных деревьев и посадка 76 саженцев. В частности, будут высажены 34 мелколистные липы, 10 рябин, 20 саженцев шаровидной и 12 саженцев западной туи.

Поручение о размещении «Паспортов объектов» было дано в ходе ревизии улицы Ленина, прошедшей 3 апреля. Оксана Фадина обратила внимание на вырубленное дерево и сделала замечание главному агроному Галине Цыгановой, что администрация ведет работу по вырубке аварийных деревьев, но, к сожалению, не информирует о компенсационных работах.

Кроме того, 9 апреля мэр отправила на очередную доработку концепцию озеленения Омска «Город-сад» и дала поручение согласовывать лично с ней кронирование и вырубку каждого дерева.