Новости

Омичей приглашают на бесплатные киносеансы

26 августа в парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ пройдет Ночь кино. Кроме того, еженедельные бесплатные кинопоказы продолжаются в Доме кино.

Так, сегодня, 22 августа в 18:00 все желающие могут увидеть ставший классикой фильм «Трактористы» с Николаем Крючковым, Петром Алейниковым, Борисом Андреевым и Мариной Ладыниной в главных ролях.

«Напоминаем горожанам, что в Доме кино по адресу: ул. Ленинградская пл., д. 1 еженедельно проходят бесплатные кинопоказы, — сообщила директор Дома кино Татьяна Карпинина.— Сегодня вечером на экране знаменитый фильм Ивана Пырьева, созданный в 1939 году и вошедший в число знаковых советских кинолент. Любимый несколькими поколениями зрителей фильм «Здравствуйте, я ваша тетя!» можно будет увидеть 26 августа в 16:00. А 29 августа в 18:00 будет представлен фильм «Необыкновенный концерт». Кроме того, каждую пятницу в 18:00 в Доме кино проходят показы лучших работ, представленных на фестивалях документального кино».

Как сообщили в департаменте культуры администрации города, 26 августа в парке имени 30-летия ВЛКСМ омичей ожидает Ночь кино. Акция откроется в 20:00 музыкальной программой с конкурсами и призами, продолжится показом трех отечественных полнометражных фильмов: «Снежная королева-3», «Кухня: последняя битва» и «Время первых». Эти киносеансы приурочены ко Дню российского кино, который отмечается 27 августа.

Получить более подробную информацию о фильмах, которые будут в ближайшее время демонстрироваться в Доме кино, а также высказать свои предложения и пожелания можно по телефону: 31-12-38.