Новости

На Левобережье будет благоустроена еще одна детская площадка

На средства муниципального гранта на территории Кировского округа будет благоустроена очередная детская площадка, расположенная по адресу: ул. Туполева, 3-в.

Как сообщили в отделе по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа, проект КТОСа «Левобережный-5» под названием «Светлый уголок детства» стал одним из призеров в номинации «Экология городской среды» в рамках конкурса среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов. Средства муниципального гранта будут направлены на обустройство современной игровой площадки для детей разного возраста по адресу: ул. Туполева, 3-в. Сумма поддержки составила 250 000 рублей.

«Эта придомовая территория стала объектом благоустройства неслучайно. С сентября 2016 года неравнодушные жители сами преображают ее: разбили клумбы, высадили цветы, кронировали деревья, регулярно проводят субботники. На средства собственников жилья установлено ограждение, демонтирован старый игровой комплекс, отремонтированы и установлены скамейки и новая песочница, — отметила председатель КТОСа «Левобережный-5» Елена Комиссарова. — Реализация проекта поможет не только обновить игровую и спортивную площадку нашего двора, но и воспитать у подрастающего поколения чувство бережного отношения и ответственности за свой двор, свой микрорайон и свой город».