Новости

Омичей приглашают отметить День молодежи

В предстоящие выходные, 24 и 25 июня, в Омске пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню молодежи. Горожан ждет большая культурно-развлекательная программа в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Организаторы мероприятия — департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, Центр социальных услуг для детей и молодежи и Городской студенческий центр.

В субботу, 24 июня, с 15:00 до 22:00 пройдет городской творческий марафон «Энергия города». В воскресенье, 25 июня, с 16:00 до 23:00 гостей праздника ждет летний семейный марафон и фестиваль молодежного творчества «Молодая музыка Сибири».

Молодежь в этом году будут удивлять флешмобом, разнообразием познавательных площадок, зажигательной музыкой и современными концертными номерами. По словам организаторов, День молодежи посвящен ХIХ Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в октябре этого года в Сочи.

В субботу все желающие смогут посетить «Образовательный квартал», «Молодежный квартал», «Спортивный квартал», «Креативный квартал» и «Эко-Квартал», где станут не только зрителями, но и активными участниками мастер-классов. На сцене гостям молодежного марафона свое творчество будут дарить танцевальные и вокальные коллективы. Специально для этого праздничную программу подготовили исполнители всех округов города.

Завершится праздник фестивалем музыкального творчества с участием группы ирландской музыки «Shamrock Band» и группы «Форсаж».

Войти в историю фестиваля может любой омич и гость нашего города, став участником флешмоба «Hello Россия-2017», сделав фото с #ЯФестиваль, #МыБудущее на фоне символа Всемирного фестиваля молодежи и студентов, и разместив в социальной фотосети.

«В субботу, 24 июня, на всей территории парка «Зеленый остров» будут работать более 30 интерактивных площадок различной направленности, а также игровые зоны, — рассказала заместитель директора профильного департамента Нэиля Бикмаева. — Самые интересные подробности праздника мы пока держим в секрете, но обещаем, что скучать гостям в этот день не придется».