Новости

Молодые жители города примут участие в акции «Наш характер»

В субботу, 10 июня, в 10:00 на территории парка культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10) состоится городская военно-патриотическая акция «Наш характер», посвященная Дню России.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска, участниками патриотического мероприятия станут воспитанники клубов для детей и молодежи, а также учащиеся средних образовательных учреждений города. Для ребят будет подготовлено множество тематических площадок, конкурсов, викторин и соревнований. Специалисты профильных учреждений обучат юных омичей, как правильно оказать первую медицинскую помощь, как надевать спасательный жилет, бросать спасательный круг, пользоваться защитным костюмом, познакомят с условиями тушения пожаров, работы с рацией и передачей информации. Участники акции смогут не только обучиться, но и продемонстрировать свои навыки и физическую подготовку, приняв участие в военно-патриотической игре.

«Акция «Наш характер» проводится в преддверии Дня России. Мы хотим обратить внимание молодых людей на важные аспекты нашей действительности, познакомить с профессиями, которые связаны с ежедневным риском. Опыт прошлых лет показывает, что участникам понравился подобный формат мероприятия, и теперь оно станет традиционным», — подчеркнула заместитель директора профильного департамента Нэиля Бикмаева.