Новости

Омичи поддержат общенациональную акцию «Зеленая Россия»

Общероссийское экологическое общественное движение «Зеленая Россия» объявило о проведении Всероссийского экологического субботника. В этом году организаторы определили для его проведения период с последней субботы августа до последней субботы сентября.Омичей приглашают присоединиться к экологической акции 10 сентября, чтобы сделать Омск еще более ухоженным.

В округах сейчас идет подготовка к экологическому субботнику и последующему общегородскому месячнику по санитарной очистке и благоустройству территории.

Как сообщили в администрации Центрального округа, одними из постоянных участников экологических мероприятий являются активисты Омской областной организации «Всероссийское общество инвалидов». В этом году они планируют организовать на берегу Оми экологический десант под названием «Чистый берег». Приводить прибрежную зону в порядок намерены более 30 человек.

«Акцию «Чистый берег» наша организация проводит ежегодно, —отмечает председатель Омской областной организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Людмила Леонова. — Каждый раз мы собираем на берегу Оми в исторической части Омска бытовые отходы, чтобы наш город становился чище, уютнее, гостеприимнее».

Напомним, впервые экологическая акция «Зеленая суббота» прошла в 2013 году. Она предваряет осенний месячник по санитарной очистке и благоустройству территории. В этом году традиционный месячник пройдет с 19 сентября по 16 октября. Общегородской субботник в его рамках запланирован на 8 октября.