Новости

Противопаводковые мероприятия в городе выполняются в круглосуточном режиме

И такой режим будет сохранен в ближайшее время. Об этом заявлено на прошедшем сегодня заседании межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города.

Мэр Омска Вячеслав Двораковский поручил департаменту городского хозяйства продолжить в круглосуточном режиме выполнение всех необходимых противопаводковых мероприятий. В соответствующей работе будут участвовать не только профильные муниципальные предприятия, но и управляющие организации и ресурсоснабжающие компании.

Как прозвучало, с начала зимнего сезона «Управлением дорожного хозяйства и благоустройства» Омска с дорог города вывезено свыше 520 000 кубических метров снега, включая объемы снега, вывезенного с мест возможного подтопления. Во избежание гололеда за сезон использовано почти 65 000 тонн противогололедных материалов. Ежесуточно в ночную и дневную смену в обшей сложности работает около 350 единиц специальной техники – это практически весь имеющийся в распоряжении муниципалитета парк машин и механизмов.

По информации управления единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации Омска, количество поступающих звонков с жалобами на подтопление за последние дни резко снизилось: так, за 23 марта их зафиксировано практически в пять раз меньше, чем 21 марта (29 против 146 соответственно).