Новости

Каток на улице Бархатовой готовится к открытию

Мэр Вячеслав Двораковский провел на спортивном объекте рабочее совещание, посвященное подготовке к его торжественному открытию.

Новый ледовый дворец на улице Бархатовой в Советском округе готовится к началу работы. Современная спортивная арена получит имя прославленной фигуристки и депутата Государственной Думы РФ от Омской области Ирины Родниной. Торжественное открытие объекта с участием трехкратной олимпийской чемпионки запланировано на ближайшее воскресенье — 31 января.

На совещании было отмечено, что все строительные работы завершены в соответствии с муниципальным контрактом. В настоящее время в помещениях ледового дворца проходит генеральная уборка. На главную площадку наносится необходимая разметка. Завершается монтаж светопропускающего ограждения вокруг хоккейной площадки.

«Этот спортивный объект — прекрасный подарок жителям Советского округа и всего города. Здесь будут созданы все условия для занятий хоккеем, шорт-треком, фигурным катанием. В новом дворце спорта будут работать лучшие детские тренеры. Словом, уже через несколько дней в нашем городе появится еще одно место притяжения для активных омичей, ведущих здоровый образ жизни», — сообщил Вячеслав Двораковский.

Как рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин, территория вокруг катка позволяет разместить дополнительные уличные тренажеры, открытую хоккейную коробку, специальные спортивные снаряды для сдачи норм комплекса ГТО: соответствующая работа будет проведена к 300-летию Омска.

Напомним, что по решению мэра Омска Вячеслава Двораковского на строительство катка на улице Бархатовой выделено более 190 миллионов рублей. В новом ледовом дворце организованы удобные раздевалки, гардероб, специальные помещения для ремонта и заточки коньков.