Новости

В Омске планируется снести 14 капитальных объектов, построенных незаконно

Снос незаконно построенных капитальных объектов выполняется в судебном порядке по инициативе департамента имущественных отношений администрации города.

В настоящее время в Омске в реестре капитальных объектов самовольного строительства значится 14 объектов, внесенных туда по материалам городского департамента имущественных отношений. «Все нерадивые застройщики будут привлечены к административной ответственности, а земельные участки освобождены в судебном порядке», — подчеркнул исполняющий обязанности директора департамента имущественных отношений мэрии Валерий Поморгайло.

Так, возбуждено исполнительное производство в отношении владельца здания кафе по Космическому проспекту, которому неоднократно вручались требования об исполнении судебного решения в добровольном порядке. В настоящее время рассматривается вопрос о принудительном сносе объекта. Аналогичная ситуация складывается в отношении самовольно возведенного магазина по улице 3-я Молодежная, 59/2.

Валерий Поморгайло обратил внимание, что в 2014-2015 годах по искам департамента имущественных отношений снесены здания кафе «Восток» и «Апшерон» на территории бывшей ярмарки «Омский привоз», зданий кафе по Орджоникидзе, 68 и Нефтезаводская, 27-Б, а также здания игорного клуба по улице 4-я Челюскинцев, 119.