Новости

Мэр Омска проинформировал губернатора региона о работе коммунальных служб по уборке снега в городе

Вячеслав Двораковский рассказал Виктору Назарову об экстренных мероприятиях, которые выполняются для нормализации ситуации в областном центре, где за сутки выпала месячная норма осадков.

О мерах, которые принимаются муниципальными коммунальными службами, в связи с создавшейся ситуацией мэр Вячеслав Двораковский проинформировал губернатора Омской области Виктора Назарова. Руководитель города подчеркнул, что техника на уборку дорог в Омске вышла по фактической погоде задолго до получения информации о штормовом предупреждении от ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС». Принято решение, что специалисты департамента городского хозяйства и «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города будут работать круглосуточно — до нормализации обстановки. Также хозяйствующим субъектам, расположенным на территории Омска, поручено незамедлительно начать уборку закрепленных территорий и вывоз снега.

Напомним, что в связи с сильнейшим снегопадом на улицы Омска ночью было экстренно выведено 117 единиц специализированной техники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города. За минувшие сутки израсходовано около 1500 тонн противогололедных материалов. Ночью и ранним утром на работу выведены дополнительные бригады бюджетного учреждения «Эксплуатация объектов внешнего благоустройства» на уборку подземных пешеходных переходов, мостов и путепроводов.

По информации синоптиков, в Омске за минувшие сутки выпала месячная норма осадков — 23 миллиметра.