Новости

В парке Победы впервые прошел исторический квест «Дерзай, молодой!»

В минувшую субботу на территории парка Победы в рамках проекта «Дерзай, молодой!» прошел исторический квест, посвященный 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Участниками игры-путешествия по тематическим станциям стали 18 команд молодежных советов комитетов территориального общественного самоуправления города.

В начале мероприятия молодые омичи возложили алые гвоздики к Вечному огню. Ребят ждали интересные задания, связанные с историей Великой Отечественной войны, соревнования на выносливость и слаженность команды, внимательность и логику.

Например, на станции «Штаб», расположенной на берегу Соленого озера, участники исторической игры обнаружили военную палатку. Задачей команд было определить, какие из размещенных в ней предметов не относятся в военной эпохе. На станции «Высота» командам было предложено вставить недостающие слова в песни военных лет, после чего дружно их исполнить. Пока одни команды соревновались в творчестве, другие выполняли разнообразные спортивные задания. Несмотря на дождливую погоду, участники финишировали с отличным настроением.

Лидировала команда «Поколение Z» молодежного совета КТОСа «Центральный-8», вторыми пришли представители молодежного совета КТОСа «Береговой», третьими — молодежного совета «ЭПОС» КТОСа «Левобережный-6».

По сумме баллов по итогам выполнения всех заданий третье место заняла команда КТОСа «Мирный», второе разделили команды молодежных советов КТОСов «Левобережный-12» и «Шинник». Победителем первого исторического квеста «Дерзай, молодой!» стала команда молодежного совета комитета территориального общественного самоуправления «Чкаловский-3».

Путешествие по тематическим станциям завершилось общей трапезой с горячим чаем и настоящей солдатской кашей.

«Первое мероприятие в рамках нашего молодежного проекта состоялось, — отметила председатель конкурсной комиссии проекта «Дерзай, молодой!», директор департамента общественных отношений и социальной политики администрации города Радмила Мартынова, — Можно с уверенностью сказать, что вполне успешно. Но для команд это только начало долгого пути к победе. Впереди ребят ждет обучающая площадка. А пока команды активно работают в Интернет-ресурсах, наполняют свои странички новыми фотографиями, размещают видеоролики».