Новости

Началось обследование технического состояния пострадавшего от взрыва дома в Ленинском округе

Об этом сообщил заместитель директора департамента общественной безопасности, начальник управления ГО и ЧС администрации Омска Юрий Соловьев на брифинге для журналистов, организованном на месте происшествия.

Специалисты приступили к комиссионному обследованию дома по улице 1-й Тепловозной в Ленинском административном округе, в котором вчера, 22 сентября, произошел взрыв газо-воздушной смеси. Как сообщил заместитель директора департамента общественной безопасности, начальник управления ГО и ЧС администрации Омска Юрий Соловьев на брифинге для журналистов, проведенном на месте инцидента, по решению городской комиссии по ликвидации ЧС заключение по техническому состоянию здания должно быть сделано в кратчайшие сроки — уже 24 сентября.

«Комиссия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, выполняя указания мэра Омска Вячеслава Двораковского, перед всеми ответственными должностными лицами ставит предельно сжатые сроки выполнения всех необходимых работ, — отметил Юрий Соловьев.— Соответствующие поручения были даны сегодня рано утром. В настоящее время на месте происшествия развернута и действует оперативная группа КЧС, которая максимально оперативно решает все возникающие вопросы помощи пострадавшим. В ближайшее время, как только завершатся все необходимые следственные мероприятия, начнется разбор завалов и вывоз образовавшегося мусора. Готовы начать временное размещение пострадавших, которые пока находятся у родственников, в специально подготовленные жилые помещения. Ко всем, особенно к семьям, где есть несовершеннолетние дети, будем подходить индивидуально».